Bendito Dilema cover
Bendito Dilema logo

Bendito Dilema

claimed-flag
Oviedo, Spanje
Tu dilema Es nuestro objetivo. Como sabemos, el mundo de los medios de comunicación y el marketing cambia a velocidades extremas. Un buen contenido y conocer al consumidor son la clave del éxito y cómo conseguirlo, el dilema permanente de muchas entidades. Por ello, en Bendito Dilema te ofrecemos la solución y el equipo que necesitas . Un grupo de jóvenes profesionales de la comunicación, la publicidad y el diseño, que además de estudiar el público al que va dirigida tu empresa, también valorará las diferentes opciones y herramientas posibles para llevar a cabo las mejores tácticas en todos los ámbitos posibles de la comunicación; desde el reciente marketing interactivo, hasta estrategias en redes sociales o investigación de mercado. Queremos dar en el clavo C on una buena gestión de todas aquellas soluciones integrales que te presentaremos y sin que tengas que mover un solo dedo: estrategia de branding, imagen corporativa, diseño gráfico o producción audiovisual, organización de eventos, campañas publicitarias, además de numerosas ideas para posicionar tu marca en el mercado de manera eficaz y creativa. Tenemos la fórmula perfecta para presentar un buen producto conectado al 100% con los consumidores. Porque para nosotros comunicar debe ser motivo de credibilidad, fidelidad y confianza. ¿Dónde estamos? Detrás del ordenador, contestando al teléfono y acompañados de un par de tazas de café durante la jornada de trabajo. Estamos las 24 horas exprimiéndonos el cerebro para ofrecerte las mejores soluciones en estrategias de comunicación y marketing. Nuestra sede se establece en Oviedo, pero con una llamada de teléfono o un email te atenderemos y te daremos toda la información que necesitas. A partir de ahí, sólo es ponernos manos a la obra.
5 mensen in hun team
Spreekt Spaans, Engels
Sortlist lid sinds 2014
Opgericht in 2012
Nog geen reviewsWees de eerste om er een te schrijven


Diensten

9 diensten aangeboden door Bendito Dilema

Naam van dienst
Niveau van ervaring

Gerelateerde beoordelingen
Vanaf

  • Beschrijving

    Geen beschrijving opgegeven voor deze service.


    Meer informatie over Ontwerp


  • Beschrijving

    Geen beschrijving opgegeven voor deze service.


    Meer informatie over Reclame


  • Beschrijving

    Geen beschrijving opgegeven voor deze service.

    Skills in Copywriting (1)
    Interactieve Marketing

    Meer informatie over Copywriting


  • Beschrijving

    Geen beschrijving opgegeven voor deze service.

    Skills in Public Relations (PR) (1)
    Audiovisueel

    Meer informatie over Public Relations (PR)


  • Beschrijving

    Geen beschrijving opgegeven voor deze service.

    Skills in Website Creatie (1)
    Bedrijfsidentiteit

    Meer informatie over Website Creatie


  • Beschrijving

    Geen beschrijving opgegeven voor deze service.

    Skills in Video Productie (1)
    Audiovisueel

    Meer informatie over Video Productie


  • Beschrijving

    Geen beschrijving opgegeven voor deze service.

    Skills in Marketing (1)
    Interactieve Marketing

    Meer informatie over Marketing


  • Beschrijving

    Geen beschrijving opgegeven voor deze service.

    Skills in Branding & Positionering (1)
    Bedrijfsidentiteit

    Meer informatie over Branding & Positionering


  • Beschrijving

    Geen beschrijving opgegeven voor deze service.


    Meer informatie over Social media

Heb je een van die diensten nodig?

Vraag Bendito Dilema om een offerte en krijg in korte tijd een antwoord.



Team

5 leden in Bendito Dilema's team

Neem gemakkelijk contact op met Bendito Dilema's team

Stuur ze een bericht en krijg snel een antwoord.



Reviews

Nog geen review voor Bendito Dilema

Gewerkt met Bendito Dilema?

Deel je ervaring met ons.

Schrijf een review

Contact

Contact gegevens van Bendito Dilema

Details


  • HoofdkantoorCalle Cervantes, 33, 33004 Oviedo, Asturias, Spain